Украинский президент утверждает, что Россия виновата в масштабной волне мигрантов захлестнувшей ЕС

11.09.2015 13:16

Украинский президент Петр Порошенко выдвигает новые обвинения против Российской Федерации. Он утверждает, что именно наша страна виновная в огромном потоке нелегальных мигрантов, заполонившем Европу. По его словам, этому виной российские военные, которые находятся в Сирии с целью консультаций правительственной армии, передает "Моя Империя".

Украинский президент утверждает, что Россия виновата в масштабной волне мигрантов захлестнувшей ЕС

Президент Украины Петр Порошенко выступил с речью на экономическом форуме " «Ялтинская европейская стратегия». Здесь он высказал несколько своих суждений о ситуации в мире и свое видение причин кризисов. В частности, в его заявлении речь шла о миграционной проблеме Европейского союза, в которой он неожиданно обвинил Российскую Федерацию.

По словам Порошенко, в Сирии находятся тысячи российских военнослужащих, которые провоцируют всплески насилия в этой стране, от которых и бежит в Европу местное население.

«В эти дни российские так называемые зеленые человечки высаживаются сотнями в Сирии, инспирируя рост насилия на Ближнем Востоке и провоцируя дальнейшее увеличение количества беженцев в Европейский союз», — заявил Порошенко.

Стоит отметить, что по словам первых лиц нашего государства, российские военные в Сирии все же есть, но их не тысячи и их цель - инструктаж правительственной армии.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости