Самый лучший экологический рейтинг у Москвы

10.09.2015 21:15

Министерство природы Российской Федерации провели исследование и составили рейтинг российских городов по нескольким критериям, которые указывают на экологическую обстановку в них. Как оказалось, самый чистый город - Москва, передает "Моя Империя".

Самый лучший экологический рейтинг у Москвы

В экологическом рейтинге за 2014 год лидирует столица Российской Федерации Москва. Этот город самый чистый и безопасный в нашей стране. Далее идут Горно-Алтайск и Краснодар.

Но это еще не весь список. Относительно безопасными в экологическом плане были названы города Воронеж, Пермь, Уфа, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург и Омск.

оценивали города сразу по нескольким важным критериям. В частности обращали внимание на состав воздуха в российских городах, качество воды и его потребление, расположение рекреационных и промышленных зон, количество и тип транспорта, а также на то, как хранятся и утилизируются отходы.

Цель создания данного рейтинга - побудить управление городов быть экологически направленным. В министерстве отметили, что при создании данного рейтинга использовались мировые схемы и подходы.

Стоит отметить, что кроме этого был создан и антирейтинг российских городов, в котором лидерами оказались Нефтеюганск, Керчь, Ставрополь, Сарапул и Петрозаводск.

По материалам: www.interfax.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости