Лавров назвал стремление Киева не допустить выборы на Донбассе попыткой сорвать весь процесс минских договоренностей

10.09.2015 17:12

Министр иностранных дел Российской Федерации не доволен тем, как Киев понимает минские договоренности. По мнению Сергея Лаврова, поведение украинских властей можно объяснить только одним - что они не желают исполнять минские договоренности и поэтому " переворачивают все с ног на голову", передает "Моя Империя".

Лавров назвал стремление Киева не допустить выборы на Донбассе попыткой сорвать весь процесс минских договоренностей

Сергей Лавров заявляет, что киевские власти специально устраивают путаницу, чтобы не исполнять Минские соглашения. По его словам, действия украинских властей ставят под угрозу само исполнение минских договоренностей, так как делает его невозможным.

"Иначе невозможно киевскую позицию трактовать в том, чтобы сорвать всю концепцию минских договоренностей — поставить все с ног на голову и тем самым сделать невозможным выполнение того, что записано в комплексе мер", — заявил министр иностранных дел Российской Федерации на московской пресс-конференции.

Вместе с тем, Лавров напомнил, что Минские договоренности предполагают проведение местных выборов на Донбассе. В связи с этим утверждение Киева и стран Европейского союза о том, что выборы в этом регионе могут сорвать соглашения являются странными.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости