Песков заявил, что Россия не будет выделять квоты для беженцев из Сирии

10.09.2015 15:15

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что вопрос о предоставлении убежища беженцам из Ближнего Востока рассматривается не будет, хоть уже и были зафиксированы случаи попыток жителей этого региона перебраться на территорию России. По мнению Дмитрия Пескова, помогать этим людям и предоставлять им убежище должны те страны. которые развязали там войну, передает "Моя Империя".

Песков заявил, что Россия не будет выделять квоты для беженцев из Сирии

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что правительство не занимается вопросом предоставления убежища беженцам из зоны конфликта на Ближнем Востоке. По его словам, также они не получали подобных предложений от западных стран, поэтому это на повестке дня не стоит.

Также Песков высказал мнение, что прием беженцев несет за собой определенные материальные издержки на проживание, питание людий и так далее. Поэтому было бы справедливо и целесообразно, чтобы эти расходы несли те страны, которые развязали вооруженные конфликты в регионе.

"Дело в том, что, безусловно, расходы и материальные, и иные издержки, связанные с этими процессами, безусловно, мы бы ожидали, что в большей степени эти расходы придутся на те страны, которые в свое время имели отношения к тому, что в последствии привело к такой катастрофической ситуации в некоторых государствах Магриба, на Ближнем Востоке", - заявил пресс-секретарь президента.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости