Вашингтон поздно забеспокоился - российские военные находятся в Сирии уже несколько лет

10.09.2015 14:12

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров удивлен озабоченностью Вашингтона военным присутствием России в Сирии. По его словам, российские военнослужащие находятся в этом регионе уже много лет. Их роль там - обучение правительственной армии Сирии пользоваться поставленным оружием, передает "Моя Империя".

Вашингтон поздно забеспокоился - российские военные находятся в Сирии уже несколько лет

Глава Министерства иностранных дел РФ отреагировал на заявления Вашингтона об обеспокоенности тем, что в Сирии находятся российские военнослужащие. Он заявил, что российские кадровые военные находятся в регионе уже много лет. Это обусловлено поставками российского оружия сирийским властям, ведь служащих местной армии необходимо научить им пользоваться. Данные вооружения, в первую очередь, применяются в борьбе с террористами ИГИЛ. В связи с этим Российская Федерация регулярно направляет в Сирию военные самолеты с техникой и гуманитарными грузами, но все это лишь согласно заключенным контрактам, отметил Лавров.

"Российские военнослужащие в Сирии есть, они там находятся много лет. Их присутствие сопряжено с поставками вооружений для сирийской армии, которая несет на себе основное бремя противостояния терроризму в лице ИГ (террористическая группировка "Исламское государство") и прочих экстремистских группировок"- рассказал Сергей Лавров .

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости