В КНДР заявили о готовности к антиамериканским мерам

10.09.2015 12:14

В КНДР заявили, что не будут считаться с враждебной политикой Соединенных Штатов Америки и готовы нанести жесткие ответные меры в случае, если США создаст в кулуарах ООН встречу так называемых экспертов по правам человека в КНДР, передает "Моя Империя".

В КНДР заявили о готовности к антиамериканским мерам

В КНДР узнали, что Соединенные Штаты Америки совместно с Японией и Евросоюзом готовят собрание экспертов по правам человека в КНДР. Данная встреча планировалась на 14 сентября в Женеве, где должна пройти 30-я сессия Совета по правам человека ООН.

В Министерстве иностранных дел КНДР по-своему расценили такие действия Запада. По мнению представителе ведомства, СШа после ядерной сделки с Ираном двигаются дальше и хотят свергнуть социальный строй в КНДР. В связи с этим и начинаются данные провокации, которые прикрывают лозунгами борьбы за права человека, а на самом деле несут в себе совсем другую цель. Но в МИДе КНДР отметили, что на все подобные действия США готовы ответить жесткими мерами.

"( США) решили усилить давление на Пхеньян, акцентируя внимание на правах человека, с помощью политически мотивированных провокаций подорвать социальную систему в народной республике... КНДР ответит на отчаянные попытки США свергнуть социальную систему в стране самыми жесткими контрмерами",- заявили здесь.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости