В СПЧ считают, что Россия должна принимать сирийских беженцев

10.09.2015 11:12

В совете при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уверены, что наша страна также должна принимать беженцев из Сирии. В первую очередь, в СПЧ имеют ввиду сирийских черкесов, которые переселились туда из Кавказа в конце 19 века. Так как они являются нашими бывшими соотечественниками, то было бы логично предоставить им убежище, передает "Моя Империя".

В СПЧ считают, что Россия должна принимать сирийских беженцев

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) считает, что для приема в России сирийских беженцев нужна политическая воля, так как в органах МВД не слишком рады такой перспективе. По мнению руководства МВД, данная инициатива может привести к вспышке экстремизма на территории Российской Федерации.

"Центр противодействия экстремизму МВД считает, что это представляет угрозу. Хотя у этого народа высокий уровень гражданско-социальной ответственности. Переселиться очень трудно. Чтобы принять беженцев, нужна политическая воля", - рассказал Максим Шевченко, который является членом СПЧ и автором данной идеи.

По мнению Шевченко, в случае положительного исхода дела, в Россию может приехать от 5 до 10 тыс. черкесов, находящихся сейчас в Сирии.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости