Вашингтон задумался над информацией о военном присутствии России в Сирии

10.09.2015 10:10

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Эрик Шульц заявил, что военное присутствие Российской Федерации в Сирии является недопустимым. По его словам, Соединенные Штаты Америки благодарны за помощь России в урегулировании сирийского кризиса, но считают, что военные и боеприпасы не должны переправляться туда ради помощи действующему президенту Башару Асаду, передает "Моя Империя".

Вашингтон задумался над информацией о военном присутствии России в Сирии

Соединенные Штаты Америки серьезно обеспокоились информацией о военных Российской Федерации, которые якобы находятся в Сирии. Данные ведомости появились недавно в средствах массовой информации. По этому поводу высказался заместитель пресс-секретаря Белого дома Эрик Шульц. Он заявил, что США очень признательны всему, что делает Россия для урегулирования сирийского конфликта, но категорически против российской военной помощи Башару Асаду. В том числе он отметил, что роль России в борьбе с террористами " Исламского государства" очень значительна.

"Мы готовы приветствовать конструктивный вклад России в усилия по борьбе с (террористической) группировкой "Исламское государство", но мы ясно говорили, что считаем недопустимым предоставление кем-либо, включая Россию, любой поддержки режиму Асада", - заявил Шульц в интервью журналистам.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости