Николя Саркози считает ошибкой возобновление конфронтации с Российской Федерацией

Бывший президент Франции Николя Саркози уверен, что новая " холодная война" с Российской Федерацией не нужна Европе, так как ей еще надо сотрудничество с россиянами по сирийскому вопросу. Он считает большой ошибкой идти на еще большую конфронтацию с нашей страной, при этом он отметил, что ситуацию на Донбассе также надо держать под контролем, передает "Моя Империя".

Николя Саркози считает ошибкой возобновление конфронтации с Российской Федерацией

Николя Саркози высказал свое мнение по поводу антироссийских санкций и кантрсанкций, а также по поводу предпосылок для развертывания новой " холодной войны" с Россией. Саркози уверен, сто новая ситуация " холодной войны" не выгодна ни России, ни Западу. По его мнению, нельзя отказываться от роли России в урегулировании сирийского конфликта, так как эта страна имеет реальный потенциал для влияния на данную ситуация. а также для борьбы с террористами " Исламского государства".

Также Саркози считает, что продовольственные санкции должны быть сняты обеими сторонами, та как их существование не выгодно ни одной из сторон, при этом Россия должна вернуться в " Большую восьмерку".

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости