Немцова наградили посмертно премией в США

Соединенные Штаты Америки посмертно наградили российского оппозиционера Премией Свободы за 2015 год. Так как самого Немцова уже нет в живых, то сенатор Джон Маккейн передал награду Владимиру Кара-Мурзе, который является другом оппозиционера, передает "Моя Империя".

Немцова наградили посмертно премией в США

Российский оппозиционер Борис Немцов, которого застрелили в феврале 2015 года, получил посмертно американскую награду. Премия свободы за 2015 год была вручена в Вашингтоне сенатором Джоном Маккейном другу оппозиционера Владимиру Кара-Мурзе, который также является заместителем партии ПАРНАС.

Принимая премию своего друга, Кара-Мурза сказал речь о Немцове, в которой описал его как прекрасного человека, который делал всегда то, во что верил, говорил то, что думал, а также всегда ставил интересы страны выше своих собственных.

Сенатор Джон Маккейн также сказал, что очень рад видеть Кара-Мурзу и вручать ему премию своего друга Бориса Немцова.

«Для меня большая честь, что Владимир Кара-Мурза присоединится к нам, чтобы принять награду от имени моего дорогого друга Бориса Немцова», — заявлял он немного раннее.

Это уже вторая посмертная награда оппозиционера Бориса Немцова.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости