Песчаная буря в Египте не дает российским туристам вылететь домой

Российские туристы оказались заложниками ситуации в Египте. Они не могут оттуда вылететь и-за поднявшейся песчаной бури. Отменены все рейсы в обе стороны. Синоптики прогнозируют, что стихия успокоится только к пятнице, передает "Моя Империя".

Песчаная буря в Египте не дает российским туристам вылететь домой

На Египет и еще ряд арабских стран обрушилась песчаная буря. Она значительно внесла коррективы в планы многочисленных туристов, которые остались в Египте, так как аэропорт курорта Шарм эш-Шейх попросту перестал работать. Было отменено около 100 рейсов, поэтому здесь толпятся около 100 туристов, которые ждут, когда же возобновятся полеты.

По прогнозам специалистов, отправка туристов из Египта и прием самолетов может начаться сегодня ночью, если с помощью подсветки удастся улучшить видимость. Если же это сделать не удастся, то придется ждать окончания песчаной бури, так как на расстоянии 500 метров нельзя увидеть ничего, и аэропорт не может возобновить работу в таких экстремальных условиях.

"Видимость всего 500 метров, конечно, власти аэропорта не могут дать добро на взлет в таких условиях. В зале ожидания аэропорта большое количество туристов, в том числе из России, было отменено около шести рейсов в нашу страну. Всем пассажирам предоставляется питание", — сообщили в авиаслужбе.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости