Российская Федерация и Евросоюз совместно договорятся об финансировании Украины для покупки ею газа

Украина не имеет денег для того, чтобы оплатить необходимое для прохождения отопительного сезона количество газа. В связи с этим на 11 сентября 2015 года назначена трехсторонняя встреча Украины, России и Евросоюза, на которой стороны попробуют договориться по какой схеме ЕС будет финансировать газ для Украины, передает "Моя Империя".

Российская Федерация и Евросоюз совместно договорятся об финансировании Украины для покупки ею газа

11 сентября в Вене пройдет встреча представителей российской Федерации, Украины и Европейского союза. На повестке дня - закупка газа для Украины. Разговор пойдет о цене на этот энергоресурс, а также о том, что Европейский союз готов дать денег на его закупку.

В частности представители ЕС уже подготовили проект соглашения, согласно которому будут проходить закупки газа. Необходимо обсудить конечную цену с учетом скидки, а также минимальные объемы поставок, которые необходимо будет оплатить.

Стоит отметить, что переговоры по газу для Украины идут давно, но окончательно договориться пока не удается. Украина нуждается в российском газе, так как он выходит ей дешевле, чем реверсный газ из Европы, но она все еще не довольна ценой и предоставленными скидками.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости