Российский защитник прав геев просит швейцарское гражданство

09.09.2015 19:12

Российский активист, который в свое время организовал в Москве гей-парад, просит у Швейцарии гражданства. Скорее всего, к концу нынешнего года станет известно, чем решится данный вопрос. При этом от российского паспорта он отказываться не думает, передает "Моя Империя".

Российский защитник прав геев просит швейцарское гражданство

Николай Алексеев, который известен в Российской Федерации как ярый защитник прав ЛГТБ- сообществ, а также как организатор московского гей-парада, хочет получить швейцарское гражданство. Он заявил, что имеет на это право, так как еще в 2008 году заключил однополый брак с гражданином этой страны.

"Официально обратился к федеральным властям Швейцарии в Женеве с просьбой о предоставлении гражданства Швейцарской Конфедерации. Уже много лет имею на это полное право по семейным обстоятельствам в связи с заключенным ровно семь лет назад, в сентябре 2008 года, однополым гражданским партнерством",- опубликовал он в своем Инстаграмме.

Стоит отметить, что отказываться от российского гражданства Алексеев не собирается. Он и впредь будет защищать в нашей стране права однополых партнеров. По его словам, ни в одном городе мира не отказывали в проведении гей-парадов столько раз, сколько в Москве.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости