Поймавшихся на коррупции депутатов лишат пенсии

09.09.2015 13:16

В Государственную думу российской Федерации внесли законопроект, согласно которому те депутаты, которые попадутся на коррупционных действиях, не смогут выйти на пенсию по выслуге лет.Кроме этого, люди, которые совершили что-либо против интересов страны, больше не смогут работать на государственных и муниципальных должностях, передает "Моя Империя".

Поймавшихся на коррупции депутатов лишат пенсии

У российских депутатов добавится стимул не заниматься коррупцией, ведь это будет просто не выгодно. законопроект, направленный на борьбу со взяточничеством, предполагает лишение правонарушителей возможности выйти на пенсию досрочно по выслуге лет. Кроме этого, ужесточат ответственность тех граждан, которые совершили действия, направленные против интересов страны - теперь они не смогут занимать государственные и муниципальные посты.

"Предлагается не назначать пенсию по выслуге лет тем госслужащим, которые были осуждены за совершение ими в период прохождения федеральной государственной гражданской службы преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления", - опубликовано в пояснительной записке к законопроекту.

Такой закон аргументировали тем, что если чиновник работал не в интересах развития страны, а для своего кармана, и занимался коррупцией, то ему не должны быть положены материальные блага как награда за хорошую работу.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости