Сегодня вечером королева Елизавета II станет монархом, который правит дольше всех

09.09.2015 11:12

Королева Великобритании Елизавета II побила рекорд. Она станет сегодня вечером самым долгоправящим английским монархом. Дольше нее на троне еще ни был никто, передает "Моя Империя".

Сегодня вечером королева Елизавета II станет монархом, который правит дольше всех

Британская королева Елизавета II находится на троне уже более, чем 63 года, семь месяцев и два дня - рекорд который побила ее прапрабабушка королева Виктория. До этого Елизавета II уже была один рекорд - она стала самым старейшим монархом в Европе.

Королева Елизавета II может по праву считаться свидетелем эпохи, так как за свои 90 лет пережила правление 12 министров и падение империи. Также она была свидетельницей мировых войн и " холодной войны". Она жила во времена Сталина и Уильяма Черчилля.

Стоит отметить, что королевскую семью не раз обвиняли в расточительности и слишком дорогих путешествиях. Поэтому королева Елизавета II приняла решение начать впускать в Букингемский дворец туристов, а вырученные за это деньги она пустила на уплату налогов и содержание дворца.

Стоит отметить, что кроме трат королевская семья приносит Великобритании большой доход от туристов, которые едут сюда, чтобы увидеть живой образец истории.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости