Михаил Ходорковский решил превратить свою фамилию в бренд

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский решил выгодно использовать свою фамилию. Он создает бренд " Ходорковский", который будет использоваться для большого ассортимента товаров, передает "Моя Империя".

Михаил Ходорковский решил превратить свою фамилию в бренд

Роспатенд зарегистрировал два бренда, прототипами которых стала фамилия Ходорковского. Одни из них в русскоязычном варианте, второй написан латинскими буквами - ХОДОРКОВСКИЙ и KHODORKOVSKY. Заявка на регистрацию данных брендов подавалась не от имени самого бизнесмена а от британской компании MBK IP UK Limited. Интересно, что эта фирма была зарегистрирована всего за три дня до подачи заявки на регистрацию в Роспатенте. Стоит отметить, что данные товарные знаки будут использоваться в Российской Федерации, а также в 16 других странах мира.

Данные товарные знаки, согласно условиям их регистрации могут использоваться для 150 разных наименований товаров и услуг. Среди них можно увидеть политические фонды и политическое лоббирование, операции с недвижимостью, а также товары для широкого круга потребителей - одежда, обувь и даже компьютерные игры.

Какое практическое применение найдет Михаил Ходорковский своим товарным знакам, пока неизвестно. Специалисты уверены, что он зарегистрировал их лишь с одной целью - обезопасить себя от спекуляций своим именем.

По материалам: www.kommersant.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости