Расследование дела об убийстве оппозиционера Немцова скоро подойдет к концу

Расследование убийства Бориса Немцова не планируют надолго затягивать. По мнению следователей, они смогут закончить его уже к концу этого года. Согласно материалам расследования, мотив убийства квалифицируют как месть за политическую деятельность оппозиционера, передает "Моя Империя".

Расследование дела об убийстве оппозиционера Немцова скоро подойдет к концу

После зимних каникул Московский окружной суд уже сможет рассмотреть данное дело, так как следователи до этого времени планируют окончить это дело.

"СКР намерен до конца этого года завершить расследование уголовного дела об убийстве Бориса Немцова, с тем чтобы Московский окружной военный суд мог приступить к его рассмотрению сразу после зимних каникул",- заявили в ведомстве.

Вина фигурантов дела уже доказана, так как против них было найдено много улик. Среди них видеозаписи, ряд экспертиз, а также пачка неоплаченных страховок за парковку возле дома Немцова.

Главным образом, следствие считает, что это было "убийство по мотиву политической, идеологической, расовой, национальной либо религиозной вражды", так как фигурант дела Заур Дадаев лично признал, что ненавидел Немцова за его поддержку журналистов Charlie Hebdo, оскорбившим чувства мусульман своими карикатурами на пророка Мухаммеда.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости