Россия примет еще больше украинских беженцев

08.09.2015 13:10

Кабинет министров Российской Федерации принял решение об увеличении квоты на прием беженцев из Донбасса. Теперь в России примут на 20000 больше человек. Все они получат право временного проживания на нашей территории, пока ситуация на Донбассе не урегулируется и не станет приемлемой для проживания, передает "Моя Империя".

Россия примет еще больше украинских беженцев

На сайте правительства был опубликован документ, согласно которому квоты на выдачу разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации для иностранцев и лиц без гражданства будут увеличены приблизительно на 20 тысяч человек.

Ранее количество беженцев, которых Россия готова была принимать, составляло 128 055 человек. Теперь их количество будет равно 151 175 человек.

Все эти люди будут распределены в разные субъекты Федерации равномерно, исходя из возможностей регионов.

"Квота на 2015 год на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в России увеличена с 128 055 до 151 175 с распределением по субъектам Федерации согласно поступившим предложениям", — опубликовано на правительственном сайте.

Стоит отметить, что такое решение Кабинета Министров было продиктовано увеличившимся потоком украинских беженцев из Донбасса, которые изъявили желание проживать в Российской Федерации.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости