Японский МИД снова протестует

08.09.2015 12:14

Глава Министерства иностранных дел Японии Фумио Кисида заявил, что поездка российского министра транспорта на один из Курильских островов является противоправной и неприемлемой. В связи с этой поездкой внешнеполитическое ведомство Японии выразило протест, передает "Моя Империя".

Японский МИД снова протестует

Япония все также протестует против поездок российских чиновников на Курильские острова, которые настоятельно хочет вернуть. На этот раз их недовольство вызвано поездкой на остров Кунашир, который относится к группе Курильских островов, главы Министерства транспорта Российской Федерации Максима Соколова.

По словам министра иностранных дел Японии Фумио Кисида, данная политика Москвы противоречит позиции Японии, поэтому ведомство официально высказало протест относительно этой поездки.

"Что касается поездки министра транспорта РФ на северные территории, то она противоречит позиции Японии. В связи с этим 7 сентября мы выразили протест", - заявил глава японского МИДа.

Российская же сторона в очередной раз удивлена подобной позицией Японии, так как Курильские острова являются неотъемлемой частью Российской Федерации, а это значит, что российские чиновники могут совершать рабочие поездки сюда в любое время.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости