США планируют помочь Европе справляться с беженцами

08.09.2015 10:14

Соединенные штаты Америки также готовят несколько мер, способных помочь Европе справиться с наплывом беженцев. В частности, власти США даже готовы расселить у себя определенное количество людей, прибывших из Сирии, передает "Моя Империя".

США планируют помочь Европе справляться с беженцами

Соединенные Штаты Америки хотят внести свой вклад в решение проблемы беженцев, которых в последнее время стало рекордно много. Здесь готовятся помогать Европе справляться с данным вопросом. Уже обсуждается комплекс мер, направленных на помощь беженцам из Сирии, в частности оговаривается возможность их расселения на территории США.

Представитель Белого дома Питер Бугард также рассказал о том, что власти США постоянно контактируют со странами Ближнего Востока и Европы, что оптимально контролировать вопрос предоставления убежища беженцам.

В целом Америка готова принять в этом году 1800 мигрантов из стран, охваченных войной и терроризмом.

Напомним, что в этом году поток беженцев побил все рекорды. В Европу перебрались только за 2015 год более 340 тыс. нелегальных мигрантов, которые начали представлять огромную проблему для национальной и экономической безопасности европейских стран.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости