ДНР отказала Украине в поставках угля

Власти Донецкой народной республики вынужденно заблокировали поставки угля в Украину. Это пришлось сделать, так как Украина запретила ввозить на территорию ДНР горюче-смазочные материалы и запчасти. Если же Киев пересмотрит свои решения, то сможет снова беспрепятственно получать угольную продукцию, передает "Моя Империя".

ДНР отказала Украине в поставках угля

Информацию о том, что в Украину больше не будет поставляться уголь, сообщил глава Министерства транспорта Донецкой народной республики Семен Кузьменко. Он отметил, что данные меры являются вынужденными, так как надо как-то бороться с украинскими запретами на ввоз в ДНР запчастей и горюче-смазочных материалов. При этом Кузьменко отметил, что если Киев снимет все торговые ограничения и, конечно, же " не будет стрелять", то поставки угля в эту страну возобновятся.

При этом Кузьменко также заметил, что локомотивное хозяйство ДНР работает лишь на треть, но если Киев разрешит ввозить к ним запчасти и топливо, то его можно запустить на полную силу, а это означает, что поставки угля можно будет увеличить втрое, что очень необходимо, в первую очередь, Украине для прохождения отопительного сезона.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости