Греческое небо все же будет открыто для российских самолетов

06.09.2015 22:12

Правительство Греции не пошло на то, чтобы закрыть небо для российских самолетов, имеющих на борту гуманитарные грузы для Сирии. Это объясняется тем, что греческое правительство совсем не хочет портить отношения с Российской Федерацией, хоть о закрытии неба просили влиятельные представители США, передает "Моя Империя".

Греческое небо все же будет открыто для российских самолетов

Греция дала разрешение на полеты российских самолетов над своей территорией с 1 по 24 сентября, несмотря на протесты Соединенных штатов Америки. Это объясняется неустойчивым положением данной европейской страны, которая не желает наживать себе врагов.

На данных летательных аппаратах Российская Федерация будет перевозить гуманитарные грузы для мирного населения Сирии. Это связано с усугублением военного конфликта в этой стране и увеличением количества беженцев оттуда.

"В субботу посольство США обратилось к служебному правительству Греции с просьбой запретить пролет российских самолетов в FIR Athens. Правительство Греции отказалось это сделать, чтобы не ухудшить отношения с Россией", — заявили в государственном ведомстве в Афинах.

Напомним, что в Сирии до сих пор идут боевые действия между властью, повстанцами и терроричтической организацией ИГИЛ.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости