Папа Римский призвал католические общины не закрывать глаза на беженцев

06.09.2015 21:15

Папа Римский Франциск также проникся состраданием к беженцам, наводнившим Европу. Он попросил католические общины и приходы внести свой вклад в урегулирование данной ситуации и поделиться своим кровом с бедными людьми, вынужденными бежать от войны и голода, передает "Моя Империя".

Папа Римский призвал католические общины не закрывать глаза на беженцев

Папа римский Франциск выступил в Ватикане перед тысячами прихожан и призвал их помочь мигрантам, которые приехали в Европу в поисках более безопасной и лучшей жизни. Он показал своим примером, как надо любить ближних, приютив в Ватикане две семьи беженцев.

"Приходы, общины, монастыри и храмы Европы - каждый должен дать приют для семей беженцев, это - конкретный жест при подготовке к Священному году (Юбилейный год христианства, объявленный понтификом внеурочно с 8 декабря этого года - прим. корр.)", - обратился он ко всем католикам Европы.

Ранее понтифик не раз обвинял итальянское правительство и даже ООН в том, что они прилагают мало усилий для решения проблем мигрантов и спасения их жизней в Средиземном море. На что получил вопрос, скольких беженцев принял он лично и другие католические приходы.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости