Шотландский премьер считает, что Россия и Иран смогут существенно спасти ситуацию с мигрантами

06.09.2015 19:16

Премьер-министр Шотландии Никола Стерджен уверена, что для решения проблемы нелегальных мигрантов необходимо привлечь Российскую Федерацию и Иран. По ее мнению, эти страны могут оказать существенную помощь в этом вопросе, так как в одиночку бороться с этим невозможно. При этом она отмечает, что Россия регионально подходит для того, чтобы участвовать в решении данных проблем, передает "Моя Империя".

Шотландский премьер считает, что Россия и Иран смогут существенно спасти ситуацию с мигрантами

Европейские лидеры все больше посматривают в сторону России, надеясь, что она и Иран возьмут на себя часть тяжести, которую провоцирует неконтролируемый поток нелегальных мигрантов. Здесь уверены, что эти две страны занимают ключевые позиции в урегулировании проблем в воюющих державах, а это сможет приостановить беженцев.

О возможности такого выхода говорит премьер-министр Шотландии Никола Стерджен. Ранее подобные мысли высказывал премьер-министр Чехии Богуслав Соботка, который и вовсе заявил, что антироссийские санкции необходимо отодвинуть на второй план и заниматься переговорами с Россией по поводу Сирии. Чешский глава правительства также отметил, что этот путь является более перспективным, чем обсуждение квот для стран ЕС по нелегальным мигрантам.

По материалам: ren.tv
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости