Эксперты Общероссийского народного фронта указали на недостатки российского здравоохранения

06.09.2015 18:15

Эксперты Общероссийского народного фронта высказали свое мнение об здравоохранении в Российской Федерации. По их мнению, медицина в нашей стране и не качественная, и не доступная. Заслуженный врач РФ Николай Говорин выступил с докладом на эту тему и указал на все существенные недостатки системы, передает "Моя Империя".

Эксперты Общероссийского народного фронта указали на недостатки российского здравоохранения

Сопредседатель штаба Общероссийского народного фронта в Забайкальском крае, заслуженный врач РФ Николай Говорин подготовил доклад, в котором речь идет о проблемах в российской системе здравоохранения. Данная работа была зачитана на форуме "За качественную и доступную медицину", который был организован в Москве.

В частности, Николай Говорин отметил плохую организацию приема пациентов, что выливается в постоянные очереди в медицинских учреждениях.

Также он отметил, что люди стали меньше обращаться за квалифицированной медицинской помощью. Об этом свидетельствует статистика, согласно которой за последние годы численность населения увеличилась, а вот обращений в поликлиники стало почему-то меньше.

Негативным моментом также стало то, что населению начали чаще отказывать в вызове " скорой помощи".

Все эти тенденции делают медицину все менее доступной для людей.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости