Могерини видит Сирию без Башара Асада

06.09.2015 15:15

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что она не видит для президента Сирии Башара Асада активной роли в будущем его страны. При этом она добавила, что переходной период возможен, но только если соберутся для переговоров все стороны конфликта, передает "Моя Империя".

Могерини видит Сирию без Башара Асада

Федерика Могерини уверена, что политика останется в прошлом для сирийского президента Башара Асада. Она не видит его главой страны да и вообще в сирийской власти.

"Сложно представить, чтобы для Асада было место в будущем Сирии. Но совершенно очевидно, что переходный процесс возможен только, если будет найден способ собрать все стороны за столом переговоров", - заявила она в одном из интервью.

Также Федерика Могерини отметила, что европейские власти намерены приложить усилия для урегулирования конфликта в Сирии, так как это поможет уменьшить или вовсе прекратить поток беженцев, направляющийся оттуда в европейские страны. Подобную политику будут проводить и в других странах, в которых есть предпосылки для превращения людей в беженцев.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости