Франция, возможно, также примет беженцев

06.09.2015 14:13

Глава Министерства внутренних дел Франции заявил, что обсудит с местными мэрами проблему нелегальных беженцев в Европе. Он отметил, что несколько десятков глав городов уже высказали готовность принять у себя в муниципалитетах беженцев, теперь дело за остальными. Он также заявил, что главы городов получат поддержку государства в этом деле, передает "Моя Империя".

Франция, возможно, также примет беженцев

Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев сзывает всех французских мэров для переговоров по поводу принятия в этой стране части нелегальных мигрантов, которые прибывают в Европу. Встреча с такой повесткой дня назначена на следующую неделю.

Казнев также отметил, что несколько десятков глав французских муниципалитетов уже выразили полную готовность принять столько беженцев, сколько потребуется. Им будет предоставлена государственная помощь в виде "организации, методики, умений, кредитов, адаптированных и обновленных механизмов".

Казнев подчеркнул, что необходимо обеспечить беженцев необходимой помощью, а также работать над пресечением нелегальной миграции. Кроме этого, он считает, что в странах, из которых бегут люди от голода, войны и других опасностей, необходимо проводить работу, чтобы урегулировать конфликты.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости