Мэра Бухареста арестовали за взяточничество

06.09.2015 13:16

Мэр Бухареста Сорин Опреску был задержан. Его подозревают во взяточничестве и многочисленных откатах. Следствие полагает, что Опреску даже не сам работал, а создал группу из чиновников, занимавшихся противоправными действиями, передает "Моя Империя".

Мэра Бухареста арестовали за взяточничество

Национальный антикоррупционный директорат Румынии получил ведомости относительно коррупционной деятельности мэра Бухареста Сорина Опреску и распорядился его задержать.

По результатам расследования, стало известно, что Опреску организовал преступную группу из нескольких других чиновников, которые предлагали различным фирмам заключение контрактов с государственными предприятиями и ведомствами. За это им полагались щедрые откаты. Данная схема работала с 2013 по 2015 год. За это время было совершено много сделок.

Стоит отметить, что сами компании получали лишь треть прибыли от контрактов с госпредприятиями, остальное же забирал себе Опреску и его помощники.

Все раскрылось неожиданно. В очередной раз получая взятку, Опреску забыл об осторожности. Мужчины, передавшие ему сумму в 25 тысяч евро, просто отправились в Национальный антикоррупционный директорат и заявили на него.

63-летний Сорин Опреску был задержан на 24 часа, но позже ему продлили меру пресечения на 30 суток.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости