Жители Британии не держаться за Европейский союз

06.09.2015 9:16

Как оказалось британцы не очень горят желанием находиться под крылом Европейского союза. Половина населения этой страны желает выхода из ЕС. Таковы результаты социологического опроса, который провела газета Mail on Sunday. Такие настроения в Великобритании можно объяснить кризисом с нелегальными мигрантами, который охватил Евросоюз, передает "Моя Империя".

Жители Британии не держаться за Европейский союз

Газета Mail on Sunday взялась провести журналистское исследование. Сотрудники издания сделали опрос среди жителей Великобритании. Спрашивали только об одном: как люди относятся к Европейскому союзу. Оказалось, что больше половины, а это 51%, не хотят, чтобы их страна находилась в ЕС. То есть, если бы референдум о выходе Великобритании из Евросоюза произошел сейчас, а не до конца 2017 года, как запланировано, большая часть населения страны выбрала бы выход.

При этом 22 % опрошенных готовы расстаться с Европейским союзом из-за нахлынувшего на него миграционного кризиса, который похоже затянется на годы.

Напомним, за текущий год в Европу перебралось 366 тысяч нелегальных беженцев, которые стали уже реальной проблемой для стран, входящих в Евросоюз.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости