Для Белорусии и Армении подготовят особый тип соглашения с ЕС

05.09.2015 23:47

В Люксембурге работают над проектом соглашения Европейского союза и Армении с Белоруссией. Этот документ будет совсем иным, чем обычные соглашения об ассоциации с ЕС. Он будет обозначать намного меньше связей с Европой, передает "Моя Империя".

Для Белорусии и Армении подготовят особый тип соглашения с ЕС

Глава Министерства иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн, который является председателем в ЕС, сообщил, что европейцы продумывают проект соглашения с Арменией и Белоруссией, который будет иметь особенный тип.

Будущее соглашение будет не так крепко связывать страны с Европейским союзом, но все же даст почву для развития сотрудничества.

В частности, Жан Ассельсборн отметил, что соглашение с Арменией и Белоруссией не будет предусматривать никаких таможенных послаблений. Что именно будет в документе, он не сказал, но сообщил, что много всего.

"Мы ищем систему, при которой не рушились бы все мосты. Мы понимаем, что соглашение об ассоциации невозможно, все готовы найти более легкий вариант, менее настойчивый и фундаментальный. В отношении этих двух стран все согласны. Это не соглашение об ассоциации, это не сработает. Это будет что-то на уровень ниже, не могу сказать, как это называется", — сообщил Ассельсборн.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости