Приморье будет работать с китайскими инвесторами

Руководство Приморского края подписало несколько соглашений с китайскими инвесторами. Общая сумма контрактов достигла 52 млрд. рублей. Сотрудничать с китайцами будут сразу по нескольким направлениям: начиная от машиностроения и заканчивая легкой промышленностью, передает "Моя Империя".

Приморье будет работать с китайскими инвесторами

На Восточном экономическом форуме (ВЭФ) власти Приморского края заключили несколько выгодных сделок с китайскими инвесторами. Это значит, что скоро в этот регион начнут вкладывать значительные средства, сначала в производство, а затем и в инфраструктуру. В целом китайцы готовы потратить около 50 млрд. рублей.

"Мы приглашаем к участию в этом проекте наших китайских партнеров, работающих в сфере логистики, машиностроения, пищевой, фармацевтической, легкой промышленности и в других сферах", - рассказал губернатор региона.

В основном, конечно, китайские предприниматели хотят работать в сфере сельского хозяйства. Уже намечены проекты постройки целых комплексов по выращиванию свиней, очистке зерна и другие.

Губернатор региона также отметил, что в ходе реализации всех намеченных проектов не исключено, что сумма инвестиций будет пересмотрена в сторону увеличения.

По материалам: www.rg.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости