Украина просит денег у стран " Большой семерки", чтобы расплатиться за российский газ

В Киеве задумались над тем, что будет со страной холодной зимой. Поэтому Министр финансов Украины Наталья Яресько приняла решение попросить денег на газ у стран " Большой семерки". Стоит отметить, что никаких конкретных решений по этому вопросу от последних не последовало, передает "Моя Империя".

Украина просит денег у стран

Российский газ оказался Украине не по карману. В Министерстве финансов страны поняли, что если средства не занять, то зимовать будет не с чем. Поэтому глава украинского финансового ведомства, находясь в Анкаре на встрече с обладателями аналогичных постов из стран G7, решила попросить у них денег для того, чтобы иметь возможность профинансировать покупку газа у Росийской Федерации.

"Была встреча "семерки". (Глава минфина Украины Наталия) Яресько обратилась к министрам финансов "семерки" за финансированием на закупку российского газа на зимний период", — сообщил присутствующий на встрече источник.

При этом стоит отметить, что пока не известно, приняты какие-либо решения, и согласился ли кто-то дать Киеву денег, чтобы тот мог пройти грядущий отопительный сезон.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости