ВИЧ-инфицированных будут лечить отечественными препаратами

05.09.2015 21:14

Росздравнадзор принял решение, что необходимо поработать над импортозамещением препаратов, которыми лечат ВИЧ-инфицированных в Российской Федерации. Об этом заявил руководитель ведомства Михаил Мурашко. По его словам, все усилия будут приложены к тому, чтобы достигнуть максимума в этом деле, передает "Моя Империя".

ВИЧ-инфицированных будут лечить отечественными препаратами

Некоторые известные лица, связанные с здравоохранением в Российской Федерации, выступают за то, чтобы импортозамещение коснулось и лекарств, которыми лечат ВИЧ-инфицированных. В частности, такие мысли высказали руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко, академик РАН Сергей Готье, сопредседатель Всероссийского союза пациентов Юрий Жулев и другие.

Работа в этом направлении уже началась. Инициаторы ведомства планируют достичь в этой сфере максимального показателя.

"Московский городской центр профилактики и борьбы со СПИДом и в дальнейшем будет стремиться к максимальному замещению зарубежной продукции отечественными лекарственными препаратами с доказанной эффективностью", — заявили в ведомстве по надзору в сфере здравоохранения.

Аргументами, которые оправдывают импортозамещение лекарств для ВИЧ-инфицированных, является то, что они эффективны в лечении вируса, а также заметно меньше стоят, чем привозные.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости