В США молния уничтожила склад виски

05.09.2015 17:14

Американский телеканал The Weather Channel опубликовал видео необычного явления - огненное торнадо, которое двигалось по поверхности озера, находящегося неподалеку от фабрики Jim Beam, изготовляющей виски. Данное явление возникло из-за того, что в фабрику попала молния и виски вылилось в водоем, передает "Моя Империя".

В США молния уничтожила склад виски

Видео, опубликованное американским каналом, было снято еще в 2003 году. В тот день шел дождь и был сильный ветер. Молния ударила в фабрику виски, и алкогольный напиток оказался в водоеме. Дальше работу доделал сильный ветер, который и спровоцировал торнадо, унесший жизни множества рыб.

Тогда пожар быстро потушили, но кроме погибшей рыбы оказались уничтожены 3 миллиона литров виски. Из людей, к счастью, не пострадал никто.

Руководство фабрики виски позже выплатило местным властям 27 тысяч долларов за то, что те потушили возгорание. Продолжило ли работу предприятие в штатном режиме, не сообщается.

Также канал The Weather Channel никак не аргументировал то обстоятельство, что видео было выложено в интернет только сейчас, а не в 2003 году, когда собственно все и произошло.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости