В Донецке митингуют в поддержку Пургина

05.09.2015 16:15

Несколько десятков дончан вышли на улицы города, чтобы высказать протест против отставки экс-спикера парламента Андрея Пургина. Они перекрыли центральную улицу, поэтому движение пришлось перенаправить на другие городские магистрали, передает "Моя Империя".

В Донецке митингуют в поддержку Пургина

В Донецке сегодня проходит акция протеста. Несколько десятков людей не довольны тем, что спикер парламента ДНР Андрей Пургин был отправлен в отставку. По сведениям некоторым местных средств массовой информации, люди пришли в количестве 100 человек. Они запрашивали причины увольнения Андрея Пургина. После нескольких часов протестной акции к людям вышел представитель парламента Донецкой народной республики. Он выслушал их и посоветовал отправить по волнующей их проблеме официальный запрос в соответствующие государственные инстанции ДНР, после чего им придет официальный ответ в письменном виде.

Люди однако не спешили следовать его советам и продолжили блокировку главной улицы Донецка. В результате правоохранительные органы задержали несколько особенно активных протестующих и все таки разблокировали движение.

После этого оставшиеся протестующие направились к библиотеке им. Крупской, где и продолжили митинг.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости