За незадекларированные доходы депутатов накажут

05.09.2015 15:14

Российским депутатам теперь станет опасно не декларировать все свои реальные доходы. Для подобного правонарушения уже придумали меру наказания - лишение депутатского мандата. Законопроект пока не принят, но профильный комитет Государственной думы Российской Федерации настоятельно рекомендует за него проголосовать, передает "Моя Империя".

За незадекларированные доходы депутатов накажут

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству инициирует принятие законопроекта, который предусматривает лишения мандата депутатов Госдумы и региональных заксобраний, а также членов Совета Федерации в случае, если они не подают а срок заполненную декларацию о своих доходах. Также всем вышеперечисленным лицам необходимо будет предоставлять информацию о своих расходах.

Данный законопроект был разработан депутатами фракции " Единая Россия" Ириной Яровой и Сергеем Неверовым.

В частности, в данном законопроекте есть некоторая лазейка. Если депутат не предоставил информации о своих счетах за рубежом, то данная мера наказания его никак не коснется.

"Данный вид ответственности уже предусмотрен за открытие счетов (вкладов), хранение наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, владение и (или) пользование иностранными финансовыми инструментами", - отмечают авторы данного законопроекта.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости