Премьер-министр Финляндии хочет поделиться с беженцами свои кровом

05.09.2015 13:14

Премьер-министр Финляндии Юха Сепиля так проникся проблемами нелегальных мигрантов, что заявил о готовности поделится с ними квадратными метрами. Он также призвал других своих соотечественников последовать его примеру. Он даже отметил, что был бы рад увидеть настоящее народное движение, позволившее бы решить проблему с огромным наплывом мигрантов в Европу, передает "Моя Империя".

Премьер-министр Финляндии хочет поделиться с беженцами свои кровом

Финляндский премьер-министр принял решение лично внести лепту в решение европейского кризиса в сфере нелегальной миграции. Он заявил, что готов отдать свой дом в Кемпеле, чтобы там устроили убежище для беженцев. По словам премьера, в этом доме давно никто не живет, он пустует, но скоро сюда пустят первых обитателей.

Юха Сепиля также заявил, что подобные поступки должны исходить и от других граждан Финляндии, которые также имеют возможность помочь. Он даже упомянул, что надеется на то, что люди объединять свои усилия и это перерастет в народное движение.

"Я надеюсь, что это перерастёт в некоторое народное движение, люди будут на добровольной основе вносить свой вклад в размещение просителей убежища"- сказал Сепиля.

По материалам: www.kommersant.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости