В будущем году российские студенты получат более высокую стипендию

В будущем году студенты Российской Федерации будет более защищены с социальной точки зрения. Им планируют повысить стипендиальные выплаты. Уже известно, что надбавки буду насчитываться относительно выросшей инфляции, передает "Моя Империя".

В будущем году российские студенты получат более высокую стипендию

Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов анонсировал, что в 2016 году российский студентов будет ждать повышение суммы стипендиальных выплат. Когда именно это произойдет, чиновник не указал. Он заявил, что это напрямую зависит от депутатов, которые будут голосовать за проект бюджета на 2016 год. Но, по его словам, надбавка планируется если и не на начало года, то на середину точно.

Дмитрий Ливанов также сообщил, что повышать стипендию будут на уровень фактической инфляции по стране. Он также рассказал, что Министерство образования и науки Российской Федерации еще в прошлом году, зимой, предлагало повышение выплат для студентов на 20%. Но тогда депутаты не одобрили такой проект, ссылаясь на сложную экономическую ситуацию в стране. Теперь же глава Минобрнауки надеется на поддержку и понимание депутатов.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости