Фонд в поддержку демократии «Голос» все таки отнесли к иностранным агентам

05.09.2015 11:12

Министерство юстиции Российской Федерации приняло решение, согласно которому Фонд в поддержку демократии " Голос" теперь считается иностранным агентом. Данное решение Минюста вызвало активную дискуссию в обществе. Одни уверены,что для этого есть законные основания, другие говорят, что нет, передает "Моя Империя".

Фонд в поддержку демократии «Голос» все таки отнесли к иностранным агентам

Фонд в поддержку демократии " Голос" был внесен в реестр иностранных агентов на территории Российской Федерации. Это произошло по распоряжению Министерства юстиции Российской Федерации после того, как было обнаружено, что данная организация финансируется из-за рубежа в антироссийских интересах.

Данное решение вызвало споры, в обществе объявились как его сторонники, так и противники. Одни считают, что в Министерстве юстиции Российской Федерации все делают правильно и законно. Другие же возражают, что в отношении данного явления имеются недоработки в законодательстве. Так как в случае с Фондом в поддержку демократии " Голос" есть некоторая неувязка. Он не функционирует с 2012 года, поэтому с этого же времени не получает финансирования из-за рубежа. Фактически данный фонд существует только на бумаге.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости