Украина будет иметь единое авиапространство с Евросоюзом

Украинский президент Петр Порошенко подписал постановление об едином украинско-российском пространстве. Теперь украинское законодательство в авиационной сфере будет адаптировано к Европейскому. Власти Украины уверены, что данные действия улучшат ситуацию с национальной безопасностью страны, передает "Моя Империя".

Украина будет иметь единое авиапространство с Евросоюзом

Инициатива Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) от 20 июля 2015 года под названием "О мерах по защите национальных интересов Украины в области авиации" скоро будет введена в действие. Документ был подписан президентом Украины Петром Порошенком. Как только его опубликуют, он сразу же станет активно исполняться.

В документе "О мерах по защите национальных интересов Украины в области авиации" речь идет об адаптации украинского законодательства в авиационной сфере к аналогичному, которое действует в странах Европейского союза.

"С целью усовершенствования реализации государственной политики в области авиации, урегулирования проблемных вопросов развития отечественного рынка услуг воздушных перевозок решено поручить Кабинету министров безотлагательно утвердить план мероприятий по подготовке к введению совместного авиационного пространства Украины с Европейским Союзом и его государствами-членами, предусмотрев, в частности, меры по адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза в сфере авиационного транспорта", -значится в указе президента.

По материалам: obozrevatel.com
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости