Автобусы с беженцами прибыли из Венгрии в Австрию

05.09.2015 9:14

Около 2 тысяч нелегальных беженцев уже находятся на границе с Австрией. Сюда они попали автобусами, которые привезли их из Венгрии. Также в этом направлении курсируют спецпоезда. Перевозку людей организовала Венгрия, чтобы разрешить сложную ситуацию на вокзалах страны, передает "Моя Империя".

Автобусы с беженцами прибыли из Венгрии в Австрию

Первые из сотни выделенных Венгрией автобусов уже пересекли границу с Австрией. Здесь находится около 2 тысяч человек, и скоро количество людей может еще увеличиться вдвое. В ближайшие часы здесь ожидают минимум 1,5 тыс. беженцев из азиатских стран.

Австрия и Германия все же дали согласие на прием нелегальных мигрантов, которые тысячами направляются к ним. В связи с этим, для людей выделили автобусы, которые сегодня доставляют их на границу. Далее они получат государственную поддержку.

Данные меры оказались вынужденными для Венгрии и Германии с Австрией. Нелегальные мигранты прибывают каждый день в огромных количествах и уже стали серьезной проблемой для Европы. 3 сентября тысячи их были остановлены в поезде, который следовал из Венгрии в Германию. Людей пытались определить в лагерь для беженцев, но те оказали серьезное сопротивление и многие направились в путь пешком. Власти Венгрии все таки пошли им навстречу и предоставили автобусы и спецпоезда.

По материалам: www.ntv.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости