Федерика Могерини хочет захватывать суда тех, кто перевозит нелегальных мигрантов

03.09.2015 20:15

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини предложила свой вариант мер по борьбе с нелегальной миграцией в страны еврозоны и Евросоюза. По ее мнению, было бы целесообразным отбирать суда у тех, кто перевозит нелегалов в Европу. Могерини считает также, в такой сложной ситуации, в которой оказался Европейский союз, хорошо бы вовсе уничтожать лодки и катера перевозчиков, передает "Моя Империя".

Федерика Могерини хочет захватывать суда тех, кто перевозит нелегальных мигрантов

Федерика Могерини заявила, что время второй стадии военно-морской операции в Средиземном море, направленной против потока нелегальных мигрантов, пришло.

Находясь в Люксембурге, она также сообщила, что к этой операции необходимо тщательно подготовится, в частности запастись кораблями, так как суда тех, кто перевозит нелегалов в Европу, будут отбирать и даже уничтожать.

"Ее (военно-морской операции) целью должен стать захват и уничтожение судов перевозчиков мигрантов, в том числе тех, которые сопровождают суда с мигрантами. Переход ко второй стадии операции ЕС может занять несколько недель. Нам потребуется дополнительные возможности, корабли, прежде чем мы примем формальное решение", - заявила Федерика Могерини.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости