Еще два магазина сети " Ашан" не соответствуют стандартам Россельхознадзора

03.09.2015 19:13

В ходе проверки Россельхознадзора оказалось, что еще два магазина торговой сети гипермаркетов " Ашан" имеют нарушения в своей работе. Здесь обнаружили и мясо без маркировки, и без упаковки, и без условий необходимого температурного режима. Теперь торговую сеть может ожидать еще один суд, передает "Моя Империя".

Еще два магазина сети

Россельхознадзор провел проверки в нескольких магазинах " Ашан" и снова выявил многочисленные нарушения. В частности, претензии ведомства касались хранения мясной продукции в этих торговых учреждениях.

При проверке гипермаркета " Ашан" в Химках оказалось, что торговое заведение нарушает сразу два технических регламента. В частности, не соблюдаются предписания "О безопасности мяса и мясной продукции" и "О безопасности пищевой продукции".

Это проявляется в том, что мясная продукция в данном магазине находилась прямо без упаковки, а та, что была упакована, не имела стикеров с датой. Это означает, что позже дата производства может меняться в зависимости от того, как надо продавцу.

" Ашан" в Орехово-Зуево также отличился. Здесь мясо хранилось на полу без поддонов, да еще и было придвинуто к стене.

По материалам: www.interfax.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости