Олланд и Меркель решили, что им делать с нелегальными мигрантами

03.09.2015 16:12

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель согласовали введение мер против огромного наплыва нелегальных мигрантов в Европу. И решение можно было предугадать. Западные политики традиционно видят спасение от беженцев в системе распределения их между всеми странами Европейского союза, передает "Моя Империя".

Олланд и Меркель решили, что им делать с нелегальными мигрантами

В Елисейском дворце завершилась встреча президента Франции и канцлера Германии. Они обсуждали актуальный для Европы вопрос нелегальных мигрантов, поток которых в последнее время колоссально увеличился.

По завершению встречи, французский президент Франсуа Олланд сообщил, что решение было принято в рамках общеевропейских ценностей. Также он сказал, что Европа должна дать достойный ответ наплыву нелегальных мигрантов, которые любым способом пытаются нелегально в нее проникнуть.

В Елисейском дворце сообщили, что государственные деятели смогли договориться по этому вопросу, было решено переделать систему распределения нелегальных мигрантов между всеми странами Евросоюза в зависимости от размера государства, количества его населения и экономического потенциала.

"Президент и канцлер приняли решение уже сегодня передать (в Брюссель) совместные предложения по организации приема беженцев и справедливого их распределения в Евросоюзе", - официально заявили здесь.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости