Украина ввела санкции против российских телекомпаний

03.09.2015 17:12

В Верховной раде Украины придумали новые ограничения для российских телекомпаний. Теперь граждане Российской Федерации не имеют права основывать телекомпании в Украине, а также принимать участие в их управлении. При этом нашу страну традиционно называли " агрессором" и " оккупантом", но, что удивительно, в официальных документах, что немного шокировало юристов, передает "Моя Империя".

Украина ввела санкции против российских телекомпаний

237 украинских депутатов проголосовали за то, чтобы россияне не могли работать в телевизионной сфере в их стране. При этом Россия фигурирует в официальном документе как " страна-агрессор".

На Украине запрещается основывать и принимать участие в телеорганизациях или провайдерах программных услуг юридическим лицам и физлицам, предпринимателям, зарегистрированным в офшорных зонах, перечень которых утвержден кабинетом министров Украины, а также лицам без гражданства; юридическим и физическим лицам, которые являются резидентами страны, признанной Верховной радой государством-агрессором или страной-оккупантом", - гласит текст принятого документа.

Узнав все это, секретарь Союза журналистов России (СЖР) Тимур Шафир сильно удивился. Он заявил, что схожие запреты есть и в других странах мира, но использование в юридических формулировках термина "страна-агрессор" еще нигде не встречалось.

По материалам: www.rg.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости