У Порошенка утверждают, что в кровопролитии у здания Верховной рады Украины виновата Россия

03.09.2015 15:14

Киев снова применяет обвинительную риторику касательно Российской Федерации. Президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью западноевропейскому СМИ о том, что в трагических беспорядках у здания Верховной рады Украины виновата Россия. Президент соседней страны не смог привести, правда, внушительные доказательства, которые могли бы хоть немного подтвердить его слова, передает "Моя Империя".

У Порошенка утверждают, что в кровопролитии у здания Верховной рады Украины виновата Россия

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Российская Федерация из желания дестабилизировать обстановку в соседней стране организовала массовые беспорядки у здания Верховной рады Украины. По мнению Порошенка, для того, чтобы реализовать этот план, руководство Российской Федерации обратилось к ультраправым украинским группировкам, к слову запрещенным в России.

"Россия пытается дестабилизировать ситуацию на Украине, используя ультраправые группировки, и не только", - заявил господин Порошенко.

Кроме этого украинский президент заявил западному каналу, что Российская Федерация " непредсказуема" и является серьезной угрозой для глобальной мировой безопасности.

Напомним, что недавно в Киеве во время парламентского голосования за изменения в Конституцию Украины у Верховной рады собрались протестующие. Они вели себя агрессивно и нападали на правоохранителей. При этом кто-то бросил в милицию боевую гранату, в результате чего погибло трое сотрудников Национальной гвардии.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости