Следственный комитет официально запросил у Киева доказательств того, что Россия финансирует ДНР и ЛНР

03.09.2015 14:10

Следственный комитет Российской Федерации решил разобраться в ситуации, когда украинская сторона официально обвиняет Москву в финансировании войны на Донбассе. В связи с этим в Киев был направлен официальный запрос, в котором требуется предоставить доказательства российского военного присутствия на Востоке Украины, а также финансирования ДНР и ЛНР, передает "Моя Империя".

Следственный комитет официально запросил у Киева доказательств того, что Россия финансирует ДНР и ЛНР

Следственный комитет Российской Федерации решил разобраться и поставить точку в регулярных украинских обвинениях, которые сыпятся в сторону Москвы. В связи с тем, что президент Украины Петр Порошенко не раз во всеуслышание заявлял о том, что на Донбассе находится много российских солдат, и о том, что Российская Федерация является спонсором войны в этом регионе, следственный комитет официально потребовал от украинской стороны фактов и доказательств этого.

Когда Украины даст официальный ответ на эти запросы, можно будет говорить о проверках фактов, которые станут достоянием гласности во всем мире. Это поможет раз и навсегда поставить точку в данном вопросе.

Также несколько запросов было направлено в другие иностранные государства.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости