Китайские власти считают, что национальную армию надо сократить

Китайские власти намерены начать сокращение своих военных сил. По их заявлениям, это делается из-за того, что их страна не собирается ни с кем воевать и бороться за гегемонию в мире. Об этом сообщил китайский лидер по случаю 70-летия со дня окончания Второй мировой войны, передает "Моя Империя".

Китайские власти считают, что национальную армию надо сократить

Председатель КНР Си Цзиньпин по случаю круглой даты со дня окончания Второй мировой войны выступил с речью на открытии парада. Он сообщил, что власти Китая планируют сокращение национальной армии на 300 тыс. человек. По его словам, это продиктовано тем, что страна не нуждается в таком количестве военнослужащих. Он также заявил, что Китай не собирается ни с кем воевать, не хочет причинять боль и вред другим странам мира и не борется за мировую гегемонию, поэтому численность армии в таком размере, как сегодня, стране просто не нужна.

"Мы, китайцы, любим мир. Вне зависимости от того, насколько сильнее станем, Китай никогда не будет искать гегемонии или экспансии. Китай никогда не причинит страданий другим странам", - подчеркнул лидер Китая в своей речи.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости