Россия передала украинской стороне ее гражданина, освобожденного из афганского плена

Украинец Дмитрий Белый был освобожден из плена российскими ведомствами. Он пробыл в Афганистане у представителей незаконных вооруженных формирований много времени, но теперь, благодаря усилиям российских чиновников, он может снова жить как свободный человек. Его уже передали на родину, передает "Моя Империя".

Россия передала украинской стороне ее гражданина, освобожденного из афганского плена

Вчера в Кабуле произошла передача украинского гражданина, который находился в афганском плену, его соотечественникам. Это произошло в здании российского посольства. В ведомстве подчеркивают, что украинец смог вернуться домой благодаря усилиям представителей Российской Федерации, которые провели работу по освобождению Дмитрия Белова из плена у незаконных вооруженных формирований в Афганистане.

"2 сентября в посольстве Российской Федерации в Кабуле прошла официальная процедура передачи украинским дипломатам гражданина Украины Дмитрия Константиновича Белого, длительное время находившегося в плену у незаконных вооруженных формирований на территории Афганистана", - заявили в Министерстве иностранных дел Российской Федерации.

В ведомстве подчеркивают, что рады были снова подарить свободу украинцу и даже спасти его жизнь. Стоит отметить, что медицинскую помощь Дмитрий Белый получил прямо в здании посольства Российской Федерации.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости