В правительстве согласуют законопроект о " бесплатном гектаре"

Минэкономразвития придумало план по развитию отечественного сельского хозяйства. Для этого было решено выделять всем желающим россиянам по гектару семьи на каждого члена семьи. Но взять их можно будет не по мету прописки, а исключительно на территории Дальневосточного федерального округа. В ведомстве надеются, что такие шаги позволят привлечь в сельское хозяйство новых людей, а также поспособствует развитию этого сектора экономики, передает "Моя Империя".

В правительстве согласуют законопроект о

В Кабинет Министров Российской Федерации был внесен законопроект, разработанный Минэкономразвия. Он касается сферы сельского хозяйства и позволяет каждому россиянину обзавестись землей для хозяйствования. если закон примут, то каждый гражданин российской Федерации сможет получить бесплатно один гектар земли. При этом не учитывается возраст человека, на которого будет оформляться земля. То есть, если семья хочет начать заниматься фермерством, то она вправе получить по гектару на каждого члена, включая несовершеннолетних детей. Сейчас уже четко известно, что иностранцы не получат права пользоваться данной возможностью.

Стоит отметить, что выделяться земля для хозяйствования будет в Дальневосточном федеральном округе.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости